Россия. Производство сахара превысило 3 млн. тонн
25 October 2017, 11:55

По оперативной информации Союза сахаропроизводителей России, общий объем произведенного свекловичного сахара в стране по состоянию на 23 октября превысил 3,1 млн. тонн.

На отчетную дату в стране из 75 сахарных заводов работают 74, которые потребляют в сутки 378 тыс. тонн корнеплодов сахарной свеклы. Как уточняется в сообщении, Чеченский сахарный завод к середине месяца закончил производство и стал на плановый ремонт.

По словам представителей Союза сахаропроизводителей, в нынешнем году дефицита сладкого продукта на внутреннем рынке не будет. Суточное производство сахара-песка в стране составляет 55 тыс. тонн, что более чем в 3 раза превышает уровень потребления.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 23 по 27 октября 2017

Теги     сахар      завод      рынок      производство      свекла      тонна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 10 июня останутся на нулевом уровне
Их расчет представил Минсельхоз. Эти ставки будут действовать по 16 июня включительно.
Инвестиции в агродроны окупаются довольно быстро
Фермеры все чаще инвестируют в агродроны, хотя помимо стоимости самого беспилотника, есть скрытые затраты, такие как обучение пилотов, платные пакеты аграрного ПО, ремонт и батареи. Тем не менее конечная выгодна очевидна.