Путин назвал самый эффективный метод борьбы с серым импортом (Видео)
17 October 2017, 12:06
  4 комментария  

Самым эффективным методом борьбы с серым импортом Владимир Путин назвал расширение использования электронных сертификатов. Об этом он заявил на совещании по развитию аграрного комплекса, которое проходило в пятницу в Воронеже.

По словам главы государства, сегодня их оформляется слишком мало: 9 миллионов сертификатов в месяц, вместо положенных 300 миллионов.

Для этого нужно, чтобы федеральной системе хватило мощности справиться с нарастающими объемами. Также он обратился к руководителям регионов РФ с просьбой ускорить решение задачи, так как на них возложена большая часть работы.

vestifinance.ru

 

Теги     импорт      Путин      сертификат   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
4 комментария
  1. Тогда Фермера с ЦФО и ПФО свой урожай ВООБЩЕ в этом году не продадут!!!

  2. Т.к. начнут «за здравие, а закончат всеми»! Борьба с серым импортом это предлог, чтоб ввести повсеместно эту эл. сертификацию. А значит это снова удорожание продукции и время.

  3. С тарифами надо разобраться и отсутствием порожних вагонов — ВСЕ!

  4. Вот и посмотрим, что получится через пол года из этого. Правительство ставит ставку на С/Х, так как это было и на малое предпринимательство.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.