Путин высмеял Ткачева в Воронеже: «Индонезия – это мусульманская страна, там свинину не едят»
16 October 2017, 07:38

Министр сельского хозяйства на совещании по вопросам развития сельского хозяйства рассмешил президента России.

В ходе своего выступления в Воронеже Александр Ткачев решил подробно рассказать об экспорте свинины. Глава Минсельхоза привел в пример Германию — по его мнению, «близкую» нам страну. По словам министра, немцы умудрились продавать свинину… мусульманам.

— Я хочу привести в качестве примера экспорта Германию – казалось бы, близкая, понятная страна, — сказал Александр Ткачев. — Половину свинины они продают на экспорт. Допустим, Германия 5,5 миллиона тонн в год производит свинины, из них почти 3 миллиона – на экспорт. Во все страны, и прежде всего Китай, Индонезия, часть – Япония, Корея и так далее. Поэтому, конечно, нам ни в коем случае нельзя останавливаться и по свинине.
Это заявление министра вызвало усмешку президента.

— Индонезия – это мусульманская страна, там свинину не едят, — отметил Путин.

Сидевший рядом замглавы правительства Аркадий Дворкович не удержался и высказал колкую реплику в адрес Ткачева. Министр поспешил поправиться.

— Хорошо, Южная Корея, какая разница, — сказал смущенный Ткачев.

После этого Владимир Путин засмеялся и закрыл лицо руками. Этот жест в Сети называется «фейспалм» — от английского face+palm (рука и лицо), и обозначает смущение и разочарование в какой-либо информации.

На этом же совещании в Воронеже президент объявил о победе над «черной дырой» в сельском хозяйстве России.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 16 по 20 октября 2017

Источник: bloknot-voronezh.ru

Теги     сельское хозяйство      Путин      Воронеж      Ткачев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.