ЕС. На рынке пшеницы относительное затишье
20 September 2017, 10:03

Торги вторника на парижской торговой площадке завершились небольшим ростом стоимости зерна пшеницы. В основном, это спекулятивные действия инвесторов по причине отсутствия новостей, которые могли бы существенно повлиять на рынок зерна.

На американских площадках спокойствие и европейский рынок во вторник сыграл по своим правилам. К тому же экспортный спрос на французскую пшеницу в последнее время достаточно низкий, о чем свидетельствовал вчерашний тендер в Египте.

Поэтому рост котировок мукомольной пшеницы можно считать чисто спекулятивным. В течение торгового дня стоимость зерна пшеницы на парижской бирже MATIF выросла на 0,5 евро до 162 евро за тонну (194,13 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      рынок      биржа      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алексей Оверчук: Уровень самообеспечения продовольствием в ЕАЭС составляет 94%
Заместитель Председателя Правительства принял участие в сессии «Роль стран ЕАЭС в формировании международных агропроизводственных рынков» в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума.
ФАО сообщает о стабилизации мировых цен на продукты питания на фоне разнонаправленных цен на сырьевые товары
В мае мировые цены на продукты питания оставались стабильными благодаря снижению цен на растительное масло и молочные продукты, которые компенсировали рост цен на зерновые и сахар. Индекс цен на продовольствие ФАО показал небольшое снижение по сравнению с апрелем, но был выше по сравнению с предыдущим годом.