В США повышен прогноз урожая кукурузы
15 September 2017, 13:42

В последнем отчете USDA прогноз производства кукурузы и сои в США повышен. Данные аналитиков сильно повлияли на текущее ценообразование на биржах Америки.  Особенно это затронуло зерно кукурузы. За одну торговую сессию, сентябрьские котировки обвалились на 1,2%, а за месяц снижение стоимости кукурузы составило 6,44%.

Увеличен и прогноз конечных запасов. По оценкам аналитиков запасы кукурузы в Штатах в сезоне 2017/18 МГ вырастут на 1,56 млн. тонн и составят 59,3 млн. тонн. Основной причиной увеличения остатков, является низкий спрос со стороны потребителей зерна кукурузы, в  первую очереди производителей этанола.

Экспортный прогноз остался на прежнем уровне – 47 млн. тонн. Экспортеры говорят, что в последнее время кукуруза очень слабо контрактуется. По официальным данным к 8 сентября экспортные контракты составили 9,46 млн. тонн кукурузы, что на 41% чем в прошлом МГ.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 сентября 2017

Теги     экспорт      кукуруза      урожай      соя      котировки      контракт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.