Украина. Собрано 36 млн. тонн зерновых
16 August 2017, 12:30

По информации Минагропрода Украины, в стране к 15 августа 2017 года собрано 36,4 млн. тонн ранних зерновых и зернобобовых культур с общей площади 9, млн. га. При этом, средняя продуктивность гектара составила 35,6 центнеров.

Традиционно основными культурами являются ячмень и пшеница, которые составляют львиную долю всего урожая. К отчетной дате аграрии намолотили 26 млн. тонн зерна пшеницы, скосив при этом 6,3 млн. га. Средняя производительность составила 41,6 ц/га. Ячменя положено в закрома – 8,5 млн. тонн. Обработанная территория составила почти 2,5 млн. га. Средняя урожайность ячменя -34 ц/га.

В завершающей стадии находится уборка гороха. К 15 августа намолочено 1,1 млн. тонн с общей площади 410 тыс. га.

Продолжается уборка рапса. К отчетному периоду аграрии собрали 2,1 млн. тонн семян с территории 761 тыс. га.

В ведомстве отметили, что в нынешнем году, самая высокая урожайность зерновых приходится на хозяйства западных регионов Украины, где вовремя прошли осадки в достаточном количестве. В южных областях, аграрии отмечают недобор урожая из-за сильной засухи во время вегетации зерновых культур.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Теги     производительность      пшеница      урожай      зерновые      ячмень      горох   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.