Иран закупил 20,5 тыс. тонн Волгоградского зерна
14 August 2017, 11:53

По информации Россельхознадзора за первую неделю августа в Волгоградской области оформлено 83 фитосанитарных сертификата для отправки за рубеж продукции общим объемом 23,6 тыс. тонн.

Сельскохозяйственная продукция отгружена в десять стран мира. Основным недельным покупателем Волгоградских товаров явился Иран. Его доля закупок составила 20,5 тыс. тонн или 86% от всего экспорта области. В основном, это продукция зерновой группы. Помимо иранского направления, продукция отгружалась в Казахстан, Белоруссию и Таиланд.

В разрезе экспорта области лидируют зерновые. За неделю на внешние рынки из Волгоградского региона отправлено: ячменя 8,6 тыс. тонн или 36,3% от недельного экспорта, пшеницы – 7,7 тыс. тонн (32,7%), зерна кукурузы – 5,9 тыс. тонн (24,9%).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Теги     кукуруза      ячмень      продажа      объем      пшеница      зерно      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.