В США ожидается ухудшение состояния посевов пшеницы
09 June 2017, 08:56

Эксперты фондовых рынков высказали мнения, что сейчас самое время продажи опционов put по пшенице. Одной из причин тому, послужил анализ роста и развития зерновых в США.

Минимальный снежный покров зимой, отсутствие дождей весной и чрезмерное их количество в начале июня не прошли бесследно для посевов пшеницы в Америке.

Исходя из результатов первичных осмотров посевов в осенний период, когда процент озимой в отличном и хорошем состоянии составлял чуть менее 60% и июньского осмотра, где показатель уменьшился до 49%, прогнозы будущего урожая не радуют. Кроме того, метеослужба обещает продолжение обильных осадков в зерносеющих регионах США. В данной фазе развития пшеницы такая погода на посевы озимых скажется негативно. Стоит ожидать ухудшения посевов и дальше.

Погода стала главным фактором снижения будущего урожая пшеницы и в других странах. Согласно прогнозу СовЭкон в России уберут на 14 млн. тонн зерна меньше прошлогоднего показателя. А в Украине из-за засухи в южных регионах наблюдается преждевременное пожелтение листьев на посевах пшеницы, а это уже тревожный признак.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 мая по 9 июня, а также обзор международной торговли сельскохозяйственной продукцией США – USDA, май 2017.

Теги     США      пшеница      урожай      прогноз      засуха      дожди   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.