Состояние посевов во Франции ухудшается
05 June 2017, 14:20

Ведущие аграрные издания Франции отмечают ухудшение качества посевов зерновых у сельхозпроизводителей страны за прошедшую неделю. Согласно прогнозов экспертов, ожидаемый урожай в этом году опять будет слабее времен энергичного экспорта.

К началу июня объем площадей озимой пшеницы мягких сортов в отличной и хорошей конъюнктуре уменьшился до 75% (76% — показатели предыдущей недели и 81% — годовалой давности), пшеницы твердых сортов – 65% (68 и 70% соответственно). Состояние посевов озимого ячменя оценивается в 66% (67 и 78%), кукурузы – 86% (87 и 79%).  Качество плантаций ярового ячменя также имеет тенденцию к уменьшению: 76% против 77 и 93% предыдущих отчетных периодов.

Отмечается ускоренный рост растений зерновых, чем усредненные показатели за последние 5 лет. Мягкая и твердая пшеница – 1-2 дня, яровой ячмень – 10 дней, кукуруза – 1 день. Саженцы озимого ячменя, наоборот, отстают в росте на 1 день от среднестатистических показателей.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 мая по 9 июня, а также обзор международной торговли сельскохозяйственной продукцией США – USDA, май 2017

Теги     пшеница      кукуруза      зерновые      Франция      озимый ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграрии Таджикистана начали применять новые технологии выращивания хлопка (Видео)
Посевная хлопка стартовала во всех регионах Таджикистана. Аграрии Гиссарского района намерены получить хороший урожай за счет новых сортов и инновационных способов возделывания культуры.
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.