IGC повысило прогноз по мировому урожаю пшеницы
28 April 2017, 10:20

Мировой урожай пшеницы составит 736 млн. тонн.

Согласно прогнозу International grains council (IGC) в 2017/18 МГ удастся собрать зерновых на 4 млн. тонн больше. Таким образом, он может достичь  планки в 2,054 млрд. тонн.

Вместе с тем, по сравнению с прошлым 2016/17 МГ (2,1 млрд т) производство снизится на 57 млн. тонн.

Экспорт зерновыми в 2017/18 МГ составит 342 млн тонн.

Пшеницы в текущем сезоне будет собрано 736 млн тонн. По сравнению с 2016/17 МГ (753 млн т.) показатели текущего года меньше на 17 млн. тонн.

Отметим, что Украине удалось нарастить объемы экспорта зерновых на 1,5 млн. тонн до 4,4 млн. тонн.

Читайте недельный обзор по рынку пшеницы с 24.04.2017 — по 30.04.2017 года и прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 апреля.

Теги     пшеница      прогноз      IGC      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
США увеличили импорт российских удобрений до исторического максимума
Американские компании ввезли из России удобрений на 1,04 млрд долларов за январь — май 2026 г. Это исторический рекорд с момента начала ведения статистики в 2003 г., сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные американской таможенной службы
Syngenta прекращает продажи гербицидов на основе параквата в Австралии и Новой Зеландии
В Австралии паракват традиционно занимал второе место по объемам применения среди всех гербицидов сплошного действия, уступая по популярности только глифосату. Поэтому фермеры восприняли новость с большим разочарованием.