Минсельхоз РФ предлагает цены для зерновых и молочных интервенций
29 March 2017, 12:40

Минсельхоз России направил на согласование в ФАС проекты приказов об установлении предельных уровней минимальных закупочных цен для возможного проведения интервенций на рынке зерна и молока.

В случае принятия решения о проведении в 2017/2018 сельхозгоду закупочных интервенций на рынке зерна, Минсельхоз России предлагает установить следующие цены по всем субъектам Российской Федерации:

— на мягкую продовольственную пшеницу 1-го класса – 12,5 тыс. рублей за тонну; пшеницу 2-го класса – 11,5 тыс. рублей за тонну; пшеницу 3-го класса по – 10,3 тыс. рублей за тонну; пшеницу 4-го класса – 9 тыс. рублей за тонну, пшеницу 5-го класса – 7,6 тыс. рублей за тонну;

— на продовольственную рожь группы «А» — 7,4 тыс. рублей за тонну;

— на ячмень фуражный – 7,6 тыс. рублей за тонну;

— на зерно кукурузы 3 класса – 7,9 тыс. рублей за тонну;

Включение в данный перечень информации о ценах на пшеницу 1-го и 2-го классов направлено на стимулирование производства пшеницы высокого качества.

В случае принятия решения о проведении интервенций на рынке молока и молочной продукции Минсельхоз России предлагает установить предельные уровни минимальных цен из расчета в 24 000 рублей за тонну на сырое молоко, произведенное на территории Российской Федерации:

— на молоко сухое, сублимированное обезжиренное – 222 тыс. рублей за тонну;

— на молоко сухое, сублимированное, кроме обезжиренного – 293 тыс. рублей за тонну;

— на масло сливочное — 340 тыс. рублей за тонну.

Ознакомиться с ценами на зерновые на электронной торговой площадке IDK.ru.

Механизм закупочных интервенций на рынке молока и молочной продукции предусматривает организацию товарных интервенций через биржевые торги, а также обязательный обратный выкуп продукции.

Молочные интервенции планируется провести после принятия соответствующих поправок в нормативные правовые акты в пилотном режиме в период сезона «большого молока» и только в регионах, где потребуется сбалансировать уровень цен.

Решение о проведении закупочных зерновых и молочных интервенций будет принято в зависимости от ситуации на внутреннем рынке.

Источник: mcx.ru

Теги     зерновые      цены      Минсельхоз      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.