Еврокомиссия дала прогноз производства мягкой пшеницы
10 March 2017, 14:31

В странах ЕС производство мягкой пшеницы на 2017/18 г. может достигнуть 143,0 млн тонн. Если сравнивать эти цифры с нынешним сезоном, то это на 6,5% больше. Такой прогноз сделала Европейская комиссия.

Главным образом урожай мягкой пшеницы увеличится благодаря Франции, где зерновые культуры восстановились на 26% по сравнению с прошлым сезоном, когда производству пшеницы сильно мешали облачные и влажные условия.

Ожидается, что объем производства зерновых увеличится также в Польше и Германии. Однако в Великобритании, он останется на прежнем уровне.

Урожай мягкой пшеницы снизится в Испании, Венгрии и Италии.

Отметим, что в целом производство мягкой пшеницы увеличится, несмотря на факт прогнозируемого снижения посевных площадей под эту культуру на 1,3% до 23,8 млн. га.

Если верить прогнозам Еврокомиссии, под посевы мягкой и твердой пшеницы пойдет 26,3 млн га. Это меньше показателя прошлого года на 1,8%.

Кроме того, Комиссия считает, что в 2017/18 г экспорт мягкой пшеницы увеличится до 28,9 млн тонн. В текущем сезоне ожидается экспорт на уровне 24,0 млн.

Помимо этого значительно увеличится урожай фуражного зерна. Производство ячменя в 2017/18 возрастет на 5%, кукурузы — на 10,3% до 66,6 млн тонн за счет увеличения посевных площадей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.