Регионы доложили о готовности внедрения новых механизмов льготного кредитования в АПК
26 January 2017, 11:03

25 января первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов, по поручению главы Минсельхоза России Александра Ткачева, провел совещание в режиме видеоконференции с руководителями 85 региональных органов управления АПК по вопросу внедрения нового механизма льготного кредитования.

«Нам необходимо понимать готовность каждого региона к внедрению новых механизмов государственной поддержки, которые заработали с нового года. Контроль за выполнением этих мероприятий — одна из приоритетных задач», — отметил Джамбулат Хатуов.

С основным докладом на совещании выступил заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Игорь Кузин. Он сообщил, что Минсельхозом России продолжается отбор уполномоченных банков по льготному кредитованию.

В настоящее время соглашения заключены с шестью банками: АО «Россельхозбанк», ОАО «Альфа-Банк», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «Банк ВТБ», ПАО «Сбербанк России» и АО «Газпромбанк». В ближайшее время соглашения будут подписаны с остальными четырьмя кредитными организациями: АО «ЮниКредит Банк», ПАО «Банк «Финансовая Корпорация Открытие», ОАО АКБ «Росбанк» и АО «Райффайзенбанк».

Представители региональных органов власти в режиме видеоконференции доложили о текущей ситуации по организации процесса выдачи кредитов, рассказали о взаимодействии и заключении соглашений с уполномоченными банками, порядке получения краткосрочных и инвестиционных кредитов, а также высказали свои замечания и предложения.

На совещании также обсуждались вопросы, связанные с распределением средств государственной поддержки в рамках «единой субсидии».

В совещании принял участие заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев, руководители профильных департаментов Минсельхоза России — Харон Амерханов, Евгений Ахпашев, Наталья Дацковская, Петр Чекмарев и Наталия Чернецова, а также представители кредитующих банков и региональных органов управления АПК.

Источник: mcx.ru

Теги     АПК      регионы      РФ      льготное кредитование   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.