Владимир Путин поздравил сотрудников АПК с профессиональным праздником (Видео)
13 October 2024, 11:52

Президент России Владимир Путин поздравил работников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По словам российского лидера, за прошедшие десять лет производство аграрной продукции увеличилось более чем 30%, а в пищевой промышленности — более 40.

«Благодаря вашему созидательному труду, энергии, целеустремленности сельское хозяйство прочно вошло в число наиболее успешных, динамичных отраслей национальной экономики, стало одним из значимых факторов укрепления суверенитета страны», — сказал Владимир Путин в своем обращении.

Президент России также пообещал дальше поддерживать эту отрасль, помогать расширять производство и активнее выходить на внешние рынки. Он также поблагодарил сотрудников АПК за любовь к родной земле и высокую степени профессиональной подготовки.

Особую признательность Путин выразил аграриям Запорожской и Херсонской областей, Донбасса, а также приграничных регионов Курской, Белгородской, Брянской областей.

Боты и дроны на службе у аграриев. Как сельское хозяйство в России превратилось в самую технологичную отрасль?

Какие сорта кукурузы лучше – зарубежные или свои? Лукашенко посетил экспериментальные поля

Урожай кукурузы во Франции стал самым низким за 11 лет после ливневых дождей

Источник: 1tv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца года
Правительство России обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года, сообщил Минсельхоз.
Китай за восемь месяцев увеличил закупки пшеницы в России в семь раз
Китай в январе-августе 2026 года импортировал из РФ пшеницы на $17,6 млн, что в 7 раз больше, чем за аналогичный период 2025 года (на $2,5 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР, опубликованных в воскресенье.