Сергей Левин: в России будет создан государственный реестр земель сельхозназначения
30 November 2016, 13:19

29 ноября в Государственной Думе прошли парламентские слушания на тему «Законодательное обеспечение эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения», в которых принял участие заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин.

В своем докладе заместитель министра рассказал об основных инициативах Минсельхоза России, направленных на совершенствование земельного законодательства в части регулирования оборота земель сельскохозяйственного назначения. «Минсельхоз готовит проект закона, который предусматривает создание федерального информационного ресурса земель сельхозназначения — государственного реестра сельскохозяйственных земель», – подчеркнул Сергей Левин.

В частности, Минсельхоз России планирует внести изменения в земельное законодательство, связанные с совершенствованием порядка проведения общих собраний участников долевой собственности на земли сельскохозяйственного назначения, процедуры их предоставления крестьянским (фермерским) хозяйствам, системы государственного мониторинга и механизма залога земель сельскохозяйственного назначения.

В ходе выступления Сергей Левин обратил внимание участников парламентских слушаний на необходимость активизации мер по вовлечению в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

В заключении заместитель министра выразил готовность продолжать совместную работу в реализации инициатив по обеспечению эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения при поддержке нового состава Государственной Думы в 2017 году.

Источник: mcx.ru

Теги     реестр      земли      Сергей Левин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.