Акции «Группы «Разгуляй» взлетели на 40%
24 October 2016, 10:15

Акции «Группы «Разгуляй» в пятницу взлетели на 40%, обновив максимум с конца апреля на рекордных за год объемах торгов, спрос на бумаги подогревается ожиданиями урегулирования вопроса с задолженностью перед ГК «Русагро».

К 12:53 МСК на «Московской бирже» акции «Группы «Разгуляй» взлетели до 8,66 рубля (+39,7%), объем торгов превысил 87,877 млн рублей (рекорд с 24 сентября 2015 года).

Спекулятивный рост спроса на акции «Разгуляя» отмечался в конце сентября, когда стало известно, что компания принимает меры для погашения задолженности перед ГК «Русагро», которая выступает заявителем по делу о банкротстве «Разгуляя». Тогда «ГК «Русагро» подтвердила факт ведения переговоров с «Разгуляем» и суд отложил заседание по делу о банкротстве на 28 октября. Долг «Разгуляя» перед заявителем составляет 624,6 млн рублей.

С 22 сентября, когда начался рост бумаг «Группы «Разгуляй», их цена поднялась в 2,2 раза, с уровня 3,92 рубля.

Источник: interfax.ru

Теги     Разгуляй      акции      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.