Качество урожая вырастет вырастет в Аргентине в этом сезоне
19 October 2016, 11:00

Президент аргентинской пшеничной палаты David Hughes заявил, что в стране вырастет качество нового урожая пшеницы, что сгладит дефицит высокопротеинового зерна в мире в этом сезоне.

В период правления М. Макри, который отменил экспортные пошлины и экспортные квоты на пшеницу, это первая посевная компания. В результате действий президента фермеры расширили площади сева, увеличили объем вносимых удобрений, использовали высокопродуктивные качественные семена.

Уборка пшеницы завершится в январе 2017г. и ожидания экспертов весьма оптимистические. В том числе благодаря погоде, которая на сей раз обошлась без экстремальных сюрпризов. По прогнозу экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, страна должна собрать урожай пшеницы 12,5 млн. тонн против 10,3 млн. тонн в прошлом году. Прогноз Зерновой биржи Росарио еще выше – 13 млн. тонн.

На внутреннее потребление Аргентины уйдет 5-6 млн. тонн пшеницы, еще около 5 млн. тонн страна поставит в Бразилию. Остальной объем будет экспортирован на рынки Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и т.н. Черной Африки.

Теги     пшеница      Аргентина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.