Алжир сокращает расходы на импорт зерна
06 October 2016, 09:04

Алжир за 8 первых месяцев этого года закупил 8,7 млн тонн зерна, что меньше аналогичного периода прошлого года на 1%.

При этом объем закупок мягкой пшеницы в январе-августе т.г. составил 4,15 млн. т (-6% к прошлому году), дурума – 1,21 млн. т (+1%), кукурузы – 2,77 млн. т (+2%), ячменя – 0,63 млн. т (+19%).

Объем импорта зерна в стоимостном выражении упал на 23% до $1,8 млрд.

Алжир, один из крупнейших мировых импортеров зерна, стремится сократить затраты на импорт после того, как объем поступлений от экспорта энергоносителей уменьшился.

Теги     прогноз      пшеница      зерно      экспорт      кукуруза      урожай      зерновые      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: объекты агротуризма, получившие господдержку, посетили порядка 2,5 млн человек
Министр сельского хозяйства Оксана Лут выступила на пленарной сессии Второй Всероссийской конференции по развитию сельского туризма «Агротуризм: не только агро и больше, чем туризм», которая прошла в рамках XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в «Тимирязев Центре». В мероприятии также принял участие Министр экономического развития Максим Решетников.
Минсельхоз предложил предельный уровень цен на зерно для закупочных и товарных интервенций
Минсельхоз РФ подготовил проект приказа о предельных уровнях минимальных цен для закупочных и максимальных - для товарных интервенций на рынке зерна на период с 1 ноября 2026 года по 30 июня 2027 года. Документ размещен на сайте regulation.gov.ru.