В российских магазинах начнут продавать сыры от Лужкова
06 October 2016, 12:01

Предприятие бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова выпустит первые сыры собственного производства – бри и моцареллу — в середине декабря. Об этом Лужков рассказал Russia Today.

По его словам, стоимость сыров будет «социальной». Бывший градоначальник сообщил, что в ближайшее время его компания получит оборудования для изготовления сыров, которое он заказал в Нидерландах. Он отметил, что аппаратура обошлась в десятки тысяч долларов. Также Лужков отметил, что еще летом купил 100 коров для своего предприятия.

Производство находится на конном заводе «Веедерн» в Калининградской области, принадлежащем Лужкову и его супруге Елене Батуриной. Сыры будут продаваться под маркой «Медовые лужки». Сначала их можно будет приобрести только в Калининградской области.

Прошлым летом Лужков заявил, что готов стать поставщиком сети фаст-фуда «Едим как дома!», которую хотели открыть режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков. Снабжать кафе он планировал бараниной и зерновыми культурами: гречкой, овсом и пшеницей.

Позже стало известно, что бывший мэр выпустит на рынок под собственным брендом гречневую крупу. Также он заявил о планах поставлять свою продукцию Военно-морскому флоту РФ по сниженной цене.

Лужков, помимо прочего, поставляет в рестораны Калининградской области баранину. У экс-чиновника есть племенное хозяйство овец романовской породы, численность стада планируется довести до пяти тысяч голов.

Прошлой осенью Лужков анонсировал производство европейских сыров. Он утверждал, что закваски у его сыров будут оригинальными, но вкус – «как у западных аналогов», поэтому «и запатентовать можно будет».

Источник: news.rambler.ru

Теги     Лужков      продажа      магазины      сыры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.