Индия сократит импорт соевого масла
15 August 2016, 12:34

Индия в 2016г. может увеличить производство сои, чему способствовали ранние муссонные дожди. Пользуясь благоприятной погодой, фермеры в июне-июле увеличили площади сева данной культуры. В результате Индия, крупнейший импортер растительного масла, может сократить внешние закупки.

Индия ежегодно потребляет 18-19 млн. тонн растительного масла. При этом ¾ потребностей покрывается за счет импорта из Малайзии и Индонезии.

В сезоне 2015/16 производство сои в Индии упало на 23 до 6,9 млн. тонн из-за сильнейшей засухи, что увеличило зависимость страны от импорта. За 9 месяцев масличного сезона, который в Индии начинается 01 ноября, импорт растительного масла вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона до 10,9 млн. тонн.

Если погодные условия останутся благоприятными, то Индия в этом году может собрать 9-10 млн. тонн сои.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.