Участник так называемого «марша на Кремль» заявил, что его избили полицейские
23 August 2016, 11:04

По словам Рустема Маламагомедова, поводом стала его попытка снять на видео события после блокировки колонны, — передаёт русская служба ВВС.

Ранее стало известно, что марш приостановлен. Полицейские без объяснения причин заблокировали движение колонны. На трассе остановили около 40 человек, рассказал «Эху Москвы» председатель питерского объединения «Перевозчики России» Сергей Владимиров.

По оценкам Владимирова, дорогу колонне преградили около 50 сотрудников полиции. Большую часть фермеров увезли на автобусе в Ростов. Сегодня им предложили встретиться с губернатором. Дальнобойщики остались на месте.

Фермеры и дальнобойщики выехали из Краснодарского края в Москву в минувшие выходные. Они планировали встретиться с президентом Владимиром Путиным и потребовать отставки министра сельского хозяйства Александра Ткачёва и главы минтранса Максима Соколова. Фермеры жалуются на коррупцию и рейдерские захваты, а дальнобойщики – на систему «Платон» и состояние дорог.

Источник: echo.msk.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз США прогнозирует снижение мирового производства риса
По данным Министерства сельского хозяйства США, опубликованным в майском глобальном отчете о состоянии урожая WASDE (World Agricultural Supply and Demand Estimates), в предстоящем сезоне 2026-2027 объем производства риса составит около 538 млн тонн, что станет первым снижением за 11 лет. Наибольшее сокращение ожидается в Индии, Мьянме и США, где урожай может сократиться на 15% по сравнению с прошлым годом.
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.