Зерно выросло в цене на фоне спроса
15 August 2016, 08:00

 

По итогам торговой сессии в пятницу зерновые контракты в США выросли в цене. Повышение стало возможным благодаря улучшению ситуации с уровнем спроса. Согласно отчету USDA, ожидается более низкий уровень запасов, чем ранее. При этом прогноз производства вырос на 60 млрд бушелей.

В то же время USDA подняли прогноз потребления на 60 млрд бушелей, чем вызвали реакцию «быков». В основном прогноз потребления вырос за счет комбикормового сектора и остаточных категорий. Но также было отмечено повышение прогноза экспорта и использования в пищевой промышленности.

Увеличение спроса в кормовом секторе связано со снижением цен на пшеницу, что делает ее более конкурентоспособной относительно кукурузы. Прогноз импорта был сокращен на 5 млрд бушелей, отразившись на уровне потребления. Несмотря на данные изменения, в долгосрочной перспективе производство пшеницы США превышает ее спрос.

 

Торговая сессия 12 августа завершилась со следующими показателями:

пшеница Сент’16, ц/б 422.50 +6.25
кукуруза Сент’16, ц/б 322.25 +1.25
соя

Сент’16, ц/б

999.00 -2.75
Теги     зерно      CBOT      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.