Зерно выросло в цене на фоне спроса
15 August 2016, 08:00

 

По итогам торговой сессии в пятницу зерновые контракты в США выросли в цене. Повышение стало возможным благодаря улучшению ситуации с уровнем спроса. Согласно отчету USDA, ожидается более низкий уровень запасов, чем ранее. При этом прогноз производства вырос на 60 млрд бушелей.

В то же время USDA подняли прогноз потребления на 60 млрд бушелей, чем вызвали реакцию «быков». В основном прогноз потребления вырос за счет комбикормового сектора и остаточных категорий. Но также было отмечено повышение прогноза экспорта и использования в пищевой промышленности.

Увеличение спроса в кормовом секторе связано со снижением цен на пшеницу, что делает ее более конкурентоспособной относительно кукурузы. Прогноз импорта был сокращен на 5 млрд бушелей, отразившись на уровне потребления. Несмотря на данные изменения, в долгосрочной перспективе производство пшеницы США превышает ее спрос.

 

Торговая сессия 12 августа завершилась со следующими показателями:

пшеница Сент’16, ц/б 422.50 +6.25
кукуруза Сент’16, ц/б 322.25 +1.25
соя

Сент’16, ц/б

999.00 -2.75
Теги     зерно      CBOT      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.