Китай планирует выращивать ГМО сою
10 August 2016, 15:00

Крупнейший мировой потребитель сои, Китай, будет в течение ближайших пяти лет продвигать коммерциализацию ГМО сои.

Китай ежегодно тратит огромные суммы денег на исследования в области ГМО с/х культур. Сегодня эти технологии уже можно использовать при выращивании хлопка, но пока не санкционировано выращивание биотехнологических культур для продовольственного потребления.

В научно-техническом плане КНР, размещенном на сайте правительства, на ближайшую пятилетку значатся работы в области ГМО технологий применительно к сое и кукурузе. Планируется создать ГМО сорта кукурузы, устойчивые к вредителям, а также ГМО сорта сои, устойчивые к гербицидам.

В настоящее время Китай разрешает импорт ГМО сои для производства кормов для животных. Однако в китайском обществе пока сильно сопротивление использованию ГМО сои в продовольственных целях.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.