Австралия бьет рекорд экспорта пшеницы
10 August 2016, 09:00

За последние 8 месяцев именно в августе Австралия планирует экспортировать рекордный объем пшеницы. Низкие цены на зерно, установившиеся во втором квартале, повысили активность азиатских импортеров. Как правило, август и сентябрь являются спокойными месяцами для австралийских экспортеров.

Австралия в августе 2016г., согласно портовым графикам отгрузок, может экспортировать 1,4 млн. тонн пшеницы. Это на 30% больше июльского экспорта, и самый большой месячный экспорт с декабря 2015г. Трейдеры надеются, что высокие темпы экспорта сохранятся и в сентябре.

Австралия рассчитывает в сезоне 2016/17 экспортировать 17,21 млн. тонн пшеницы. Правда, ей приходится выдерживать жесткую конкурентную борьбу с украинским и российским зерном, которое, благодаря низким ставкам фрахта, потеснило Австралию на рынке, в частности, Индонезии.

Еще одна проблема для экспортеров возникла на внутреннем рынке. Фермеры сдерживают форвардные продажи пшеницы в ожидании восстановления цен.

Теги     пшеница      экспорт      урожай      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.