Ткачев: на развитие аквакультуры будет направлено 348,7 млн рублей
08 July 2016, 09:24

7 июля министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев принял участие в заседании Правительства РФ, проходившем под председательством Премьер-министра Дмитрия Медведева.

В ходе заседания был рассмотрен проект распоряжения Правительства Российской Федерации, в соответствии с которым утверждается распределение субсидий между регионами на 2016 год на возмещение части процентной ставки по кредитам на развитие аквакультуры.

«Общий объем поддержки на развитие аквакультуры в текущем году из федерального бюджета составит 348,7 млн рублей», — сообщил Александр Ткачев.

Глава Минсельхоза России также представил на заседании Правительства РФ проекты распределения средств между регионами на 2016 год по кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, по краткосрочным кредитам на развитие молочного скотоводства, растениеводства и животноводства, а также на переработку продукции растениеводства и животноводства.

Общий объем поддержки по пяти направлениям в текущем году из федерального бюджета составит 15 млрд рублей, в том числе:

  • по кредитам, взятым малыми формами хозяйствования – 2,3 млрд рублей;
  • по краткосрочным кредитам в животноводстве – 2,4 млрд рублей;
  • по краткосрочным кредитам на переработку продукции растениеводства и животноводства – 1,7 млрд рублей;
  • по краткосрочным кредитам на развитие молочного скотоводства — 1,4 млрд рублей;
  • по краткосрочным кредитам в растениеводстве – 7,3 млрд рублей.

Источник: mcx.ru

Теги     аквакультура      Минсельхоз      господдержка      РФ      Ткачев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕК выделит фермерам €540 млн для компенсации роста цен на удобрения
Европейские фермеры получат от Еврокомиссии €540 млн компенсации роста цен на удобрения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Еврокомиссию (ЕК).
Минтранс ответил на обращение АККОР по поводу электронных транспортных накладных
В мае АККОР направляла обращение в Министерство транспорта Российской Федерации по вопросу введения с 1 сентября 2026 электронных транспортных накладных (ЭТрН). Основная проблема заключается в отсутствии интернета в местах погрузки зерна, что делает технически невозможным оформление ЭТрН в момент начала перевозки. В своем обращении ассоциация предложила предусмотреть возможность оформления транспортных накладных на бумажном носителе для сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих погрузку в местах, не имеющих устойчивого интернет-покрытия, включив сельхозпроизводство в специальный перечень Минтранса как отрасль, имеющую исключение в данном вопросе.