Пшенице удалось сменить динамику
26 April 2016, 08:00

По итогам торговой сессии в понедельник зерновые контракты в США выросли в цене.

Пшеница смогла преодолеть негатив предыдущего дня и поднялась благодаря укреплению на других зерновых рынках. Пшеничные цены остаются, тем не менее, под давлением высокого уровня запасов.

USDA продолжает прогнозировать улучшение погодных условий для урожая озимой пшеницы. Пока рынок получает настолько благоприятные прогнозы, будет достаточно тяжело переломить негативную тенденцию и уйти надолго в плюс.

Кукурузный рынок также оправился от потерь прошлой недели, так как с хорошей стороны себя показали отчеты по экспорту. Кроме того, слабеющий доллар также помог ценам. Кукуруза нового урожая возвращается к уровню сопротивления $3.90.

Этот уровень был достаточно долгое время очень укрепленной планкой, посмотрим, что будет с этой отметкой теперь. В условиях нехватки свежих новостей кукурузе вряд ли удастся надолго удержаться в плюсе.

Торговая сессия 25 апреля завершилась со следующими показателями:

пшеница Май’15, ц/б 471.25 +4.25
кукуруза Май’15, ц/б 377.00 +5.25
соя       Май’15, ц/б 999.75 +12.75

Теги     пшеница      CBOT      фьючерс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.