Казахстан экспортирует в Афганистан зерно и мучную продукцию на 700 000 долларов США
07 April 2016, 09:17

Казахстан готовит к экспорту в Афганистан зерна и мучной продукции на сумму более 700 000 долларов США. Об этом стороны договорились в ходе торгово-экономической миссии в Исламской Республике Афганистан, организованной Внешнеторговой палатой Казахстана, передает BNews.kz.

По результатам переговоров, афганские бизнесмены заключили соглашение о прямых поставках продукции, а также предложили выступить в качестве эксклюзивного дистрибьютора данной товарной линейки в Афганистане. Уже в ближайшее время афганцы планируют посетить казахстанский завод по производству макаронных изделий, сообщает пресс-служба Внешнеторговой палаты Казахстана.

Казахстанские переработчики соевых бобов договорились с руководством афганской ассоциации производителей молока о поставке соевого шрота. К слову, ассоциация объединяет более тысячи производителей молока и имеет собственный завод по производству комбинированного корма.

Источник: margin.kz

Теги     зерно      экспорт      Казахстан      мука      Афганистан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.