Минсельхоз и Минфин договорились о перечислении субсидий для АПК
05 April 2016, 11:03

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на прошлой неделе потребовал от данных министерств в трехдневный срок разобраться с перечислением регионам субсидий для аграриев, в противном случае пообещал «больно наказать» всех ответственных за этот процесс.

Деньги на субсидии для российских аграриев в размере 62 миллиардов рублей уже находятся на счетах Казначейства, сообщил в понедельник министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на прошлой неделе потребовал от Минсельхоза и Минфина в трехдневный срок разобраться с перечислением регионам субсидий для аграриев, в противном случае пообещал «больно наказать» всех ответственных за этот процесс.

«На 1 апреля 62 миллиарда рублей находятся непосредственно на счетах Казначейства в субъектах Российской Федерации, из них уже 20 миллиардов непосредственно у сельхозтоваропроизводителей», — сказал Ткачев журналистам.

«Эти 62 миллиарда рублей в течение апреля будут раскассированы и будут переходить дальше от регионов в бизнес-структуры, сельхозтоваропроизводителям», — объяснил министр.

Ткачев добавил, что «темпы освоения средств не ниже прошлого года». Отвечая на вопрос, выполнено ли поручение, он ответил «безусловно, выполнено».

Источник: ria.ru

Теги     субсидии      АПК      Минсельхоз      Минфин      РФ      Ткачев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен