Власти заморозили тарифы в системе «Платон» до октября
23 February 2016, 14:07

Запланированного с 1 марта повышения не будет, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Премьер-министр Дмитрий Медведев согласовал решение об отмене повышения с 1 марта тарифов для большегрузов по системе «Платон», сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича. Сейчас документ, по его словам, находится на подписании.

Таким образом ближайшие месяцы в России продолжит действовать прежний тариф – 1,53 руб. за каждый пройденный километр по федеральной трассе.

Пока власти будут проводить мониторинг ситуации и вновь вернутся к этому вопросу в октябре, отметил Дворкович в неофициальной беседе с журналистами во время Красноярского экономического форума. Также он подчеркнул, что в этом году плата не будет индексирована в соответствии с инфляцией.

Тарифы для большегрузов по системе «Платон» должны были вырасти с 1 марта до 3,06 руб. за километр.

Источник: aif.ru

Теги     тарифы      Дворкович      власти      "Платон"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
НСА представил технологичные проекты и сервисы прогнозирования в агростраховании на InnoIns-2026
Внедрение сервисов прогнозирования стало новым этапом в развитии инструментов космического мониторинга, применяемого в агростраховании, сообщил специалист Национального союза агростраховщиков (НСА) на Форуме страховых инноваций InnoIns-2026, который прошел 16 июня в Москве.
Казахстан на полгода ограничит импорт пшеницы
Казахстан введет сроком на шесть месяцев частичный запрет на ввоз пшеницы на свою территорию после согласования соответствующего приказа в госорганах, сообщили "Интерфаксу-Казахстан" в Минсельхозе республики.