Курс евро взлетел выше 91 рубля, доллар — 80
12 February 2016, 08:55

Заявление Набиуллиной.

Рубль усилил сегодня свое падение. Как передает корреспондент Znak.com, по состоянию на 16.10 по Москве курс евро на Московской бирже составил 91,03 рубля, поднявшись к уровню минувшего дня на 2,22 рубля. Доллар стоил 80,1 рубля, плюс — 1,49 рубля.

По состоянию на текущее время американская валюта продолжает рост. Доллар торгуется по 80,34 рубля.

Отметим, что курс рубля пошел вниз после заявления главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Сегодня на встрече с банкирами в пансионате «Бор» глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России не будет тратить резервы на поддержку рубля. Об этом сообщает РБК. По словам Набиуллиной, лучшим способом поддержки российской валюты стало бы снижение зависимости от нефти.

Источник: znak.com

Теги     доллар      евро      курс      рост      ЦБ      заявление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае ученые выбрали самый солеустойчивый сорт пшеницы и объяснили его жизненную силу
Глобальное изменение климата стремительно превращает некогда плодородные земли планеты в бесплодные солончаки. Для обычных зерновых культур соль в почве — это смертный приговор. Она вытягивает влагу из корней, отравляет клетки и блокирует фотосинтез. Сельскохозяйственный регион Хуан-Хуай-Хай в Китае столкнулся с этой проблемой лицом к лицу, поэтому исследователи протестировали ряд сортов пшеницы для поиска самого солеустойчивого сорта.
Эксперты назвали крупнейший в мире рынок сельхозтехники
В первые четыре месяца 2026 г. мировой рынок тракторов продолжал расти, хотя результаты показывают значительные региональные различия. Согласно данным, представленным на ежегодном собрании FederUnacoma, в период с января по апрель в мире было продано более 512 тыс. тракторов, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2025 г.