Хлеб на Ставрополье пока не подорожает
27 January 2016, 09:33

Об этом рассказал представителям краевых СМИ зампредседателя правительства Ставропольского края Николай Великдань.

«Стоимость хлеба в Ставропольском крае в ближайшее время не вырастет. Если и вырастет, то незначительно. Ситуация на рынке будет зависеть от урожайности зерновых», — рассказал Николай Великдань.

По словам Великданя прошлый год для ставропольских аграриев стал рекордным – с полей было собрано около девяти миллионов тонн зерна. За прошлый год было проведено около 2000 ярмарок выходного дня. В нынешнем году будет дан старт нескольким проектам, направленным на совершенствование агропромышленного комплекса края.

В планах — два новых овощехранилища, картофелехранилища – два объекта, должны построится четыре новых молочных комплекса, пять молочных ферм края должны реконструировать до 2018 года.

По словам Великданя, по некоторым позициям животноводства край сейчас взял реванш, — поголовье рогатого скота уменьшилось в несколько раз за последние годы.

Что касается ставропольской потребительской корзины, то ее стоимость в данное время ниже, чем в остальных регионах СКФО, сегодня сумма ее составляет около 3400 рублей.

Источник: kmv.gorodskoitelegraf.ru

Теги     Ставрополье      цены      хлеб   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
НСА представил технологичные проекты и сервисы прогнозирования в агростраховании на InnoIns-2026
Внедрение сервисов прогнозирования стало новым этапом в развитии инструментов космического мониторинга, применяемого в агростраховании, сообщил специалист Национального союза агростраховщиков (НСА) на Форуме страховых инноваций InnoIns-2026, который прошел 16 июня в Москве.
Казахстан на полгода ограничит импорт пшеницы
Казахстан введет сроком на шесть месяцев частичный запрет на ввоз пшеницы на свою территорию после согласования соответствующего приказа в госорганах, сообщили "Интерфаксу-Казахстан" в Минсельхозе республики.