Египет готов заменить России Турцию
30 November 2015, 10:04

Египет готов заменить Турцию в таких сферах, как экспорт овощей, фруктов, одежды и изделий из кожи. Об этом заявил египетский министр торговли и промышленности Тарек Кабил.

«У Египта есть огромный потенциал в производстве и поставках продукции», — заявил министр, отмечая, что страна готова поставлять не только овощи и фрукты, но также текстиль и кожаные изделия, передает ТАСС.

Тарек Кабил сообщил также, что уже успел обсудить этот вопрос с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым на встрече в ОАЭ. Египетский министр попросил у коллеги список продуктов, составляющих основу импорта из Турции, для проработки вопроса о том, чтобы осуществлять экспорт этих продуктов в Россию из Египта.

Напомним, российский президент подписал указ о специальных экономических мерах против Турции. Документ фактически вводит санкции против турецкого бизнеса. Так планируется запрет ввоза товаров производства Турции и работа турок на территории России. Конкретный список ограничений сегодня представит правительство.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу раскритиковал введенные Россией экономические санкции в отношении Анкары.

Российско-турецкий конфликт произошел из-за сбитого турецкими ВВС российского бомбардировщика на территории Сирии.

Источник: ura.ru

Теги     Египет      импорт      Турция      продукты      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международная торговая палата допустила рост цен на зерно до 80%
Международная торговая палата (МТП) считает, что при сохранении ограничений судоходства через Ормузский пролив цены на зерновые в отдельных регионах планеты могут увеличиться до 80%. Об этом заявил генеральный секретарь организации Джон Дентон, слова которого приводит газета The Wall Street Journal.
Искусственный интеллект стал самой быстрорастущей технологией в мировом сельском хозяйстве
Глобальный агропромышленный комплекс переживает тектонический сдвиг, сопоставимый с появлением первого трактора или началом «зеленой революции» прошлого века. Традиционные методы ведения хозяйства, опирающиеся на календарные графики полива и визуальный осмотр полей, стремительно уступают место экосистемам, управляемым данными. В условиях экстремальных климатических изменений, истощения почв и жесточайшего дефицита рабочей силы искусственный интеллект (ИИ) превратился из экспериментальной концепции в драйвер модернизации отрасли и стал самой быстрорастущей сельскохозяйственной технологией в мире.