Перед решением ФРС по ставке доллар стал расти ко всем валютам мира
28 October 2015, 09:16

Росту курса доллара способствуют ожидания того, что ФРС оставит ставку на минимальном уровне и отложит ужесточение кредитно-денежной политики на 2016 год.

Курс доллара в ходе торгов среды демонстрирует незначительную положительную динамику по отношению к большинству мировых валют после снижения днем ранее, в ожидании решения ФРС США по дальнейшей кредитно-денежной политике, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.20 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) повышался на 0,06% — до 96,96 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,1036 доллара с 1,1049 доллара за евро во вторник.

Курс доллара к иене опускался до 120,44 иены за доллар со 121,45 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Очередное заседание ФРС проходит 27-28 октября. Аналитики считают, что регулятор сохранит базовую ставку на минимальной отметке и отложит ужесточение кредитно-денежной политики на 2016 год.

В условиях некоторой неопределенности инвесторы отдают предпочтение более безопасным активам — например, японской иене. «Мы наблюдаем классический уход от рискованных активов», — приводит агентство MarketWatch слова старшего валютного аналитика Daiwa Securities Юкио Исидзуки (Yukio Ishizuki).

Кроме того, в среду инвесторы продолжают отыгрывать неоднозначную статистику из США. Так, объем заказов на товары длительного пользования в стране в сентябре уменьшился на 1,2% по сравнению с августом, хотя аналитики ждали сокращения на 1,5%.

Аналитическая компания Conference Board сообщила в свою очередь, что индекс доверия потребителей в США в октябре упал до 97,6 пункта с пересмотренного сентябрьского показателя в 102,6 пункта. Аналитики прогнозировали сохранение показателя на первоначальном уровне сентября в 103 пункта.

Источник: ria.ru

Теги     доллар      рост      ФРС      валюты      курс ставка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.