Торги зерном в США проходят тихо
21 September 2015, 20:00

 В начале торговой сессии в понедельник зерновые контракты на CBOT разделились.

Декабрьская пшеница немного падает, как и кукуруза. Соевые котировки растут. На зерновом рынке наблюдаются небольшие объемы торгов. Энергоносители и драгоценные металлы в основном растут, несмотря на ралли индекса доллара.

По итогам торговой сессии в пятницу зерновые контракты в США упали в цене. Игроки на рынке зерновых в пятницу могли торговать спокойно, не ожидая каких-то резких перемен. Однако под конец дня соевые котировки продемонстрировали небольшое падение, в том числе относительно начала недели. У всех участников рынка в голове наступление уборочного сезона кукурузы и сои. Декабрьская кукуруза четвертую торговую сессию подряд закрывается на понижении. Декабрьская пшеница в пятницу закрылась на понижении, однако в течение недели достаточно поднялась, чтобы по итогам недели продемонстрировать небольшой рост.

Торговая сессия 18 сентября завершилась со следующими показателями:

пшеница Декабрь’15, ц/б 486.75 -4.25
кукуруза Ноябрь’15, ц/б 377.25 -1.25
соя Декабрь’15, ц/б 867.25 +1.50
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.