МосБиржа приостановила торги во всех секциях
08 September 2015, 16:48

Торги на Московской бирже приостановлены во всех секциях рынка.

В сообщении российских брокеров клиентам остановка торгов объясняется «нештатной ситуацией, возникшей на всех площадках биржи».

Также не работает сайт торговой площадки.

«Произошел сбой сетевого оборудования в дата-центре биржи М1. Биржа готовится к возобновлению торгов на резервном оборудовании», — сообщил пресс-секретарь площадки Лев Быстров.

Это уже второй крупный сбой на МосБирже в сентябре и девятый — с начала года.

Хронические проблемы в работе торговых систем биржи и массовые жалобы клиентов и брокеров привели к тому, что летом МосБиржу посетила проверка из ЦБ. Об ее итогах сообщил в начале сентября первый зампред регулятора. Сергей Швецов.

Он заверил, что количество сбоев на бирже не выходит за рамки норматива.

«Московская биржа по результатам проверки не вышла за пределы нормативности и меры к ней принимать нет необходимости. И если сравнивать Московскую биржу с другими, то она не выбивается из толпы», — сказал Швецов.

С начала года на Московской бирже по крайней мере 5 раз останавливались торги на одном или нескольких рынках.

В январе был зафиксирован 50-минутный сбой в торгах фьючерсами и опционами. 5 марта более часа стояла торговля валютой и драгоценными металлами.

15 июня на 2 часа останавливались торги на срочном рынке в основную сессию, а вечерняя сессия стартовала с задержкой более чем на 3 часа. На следующий день с утра превралась передача данных по валютному рынку.

Последний сбой на бирже был зафиксирован 1 сентября — торги акциями приостанавливались на 56 минут.

Торги акциями на Московской бирже возобновятся в 16.50 мск, следует из оповещения в торговом терминале Quik.

Источник: finanz.ru

Теги     торги      приостановка      МосБиржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.