Российский рубль в пятницу упадет вслед за нефтью
04 September 2015, 13:04

Российская валюта в пятницу падает к доллару и евро следом за нефтью, дешевеющей в ожидании данных о занятости в США, которые влияют на решение ФРС об изменении ставки.

Доллар по состоянию на 10.37 мск дорожает на 0,68% до 67,65 рубля, евро — на 0,75% до 75,35 рубля.

Октябрьские контракты на нефть марки Brent дешевеют на 1,2% до $50,06 за баррель при минимальной цене в $49,68.

Аналитики Росбанка отмечают негативное влияние на рубль из-за новостей о готовности США и Европы ввести новые санкции против России, если местные выборы в ДНР и ЛНР пройдут отдельно от общеукраинских выборов.

«Также обращают на себя внимание вчерашние комментарии замминистра финансов Алексей Моисеева относительно возможного возвращения ЦБ к покупке иностранной валюты для пополнения резервов уже в 4-м квартале текущего года», — пишут эксперты.

Источник: finanz.ru

Теги     доллар      рубль      падение      нефть   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
МЭР прогнозирует рост сельхозпроизводства в 2025-2027 годах в диапазоне 1,7-4%
Динамика производства продукции сельского хозяйства в России в 2025-2027 годах будет положительной, рост в базовом сценарии прогнозируется в диапазоне 1,7-4%. Об этом говорится в прогнозе сценарных условий социально-экономического развития РФ, подготовленном Минэкономразвития. Документ опубликован на сайте министерства.
Прокуратура Йемена предъявила обвинения 40 торговцам удобрениями
В Сане (Йемен) прокуратура предъявила официальные обвинения 40 торговцам пестицидами и удобрениями в серьезных экологических нарушениях, включая незаконную торговлю запрещенными веществами, которые угрожают жизни человека и окружающей среде. Такое развитие событий последовало за растущей обеспокоенностью по поводу безответственного обращения с токсичными химикатами внутри страны.