Крым продаст излишки пшеницы, ячменя и гороха
19 August 2015, 12:31

Крым полностью обеспечен продовольственным и фуражным зерном, поэтому его излишки будут проданы за пределами республики. Об этом сегодня сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук.

«Продовольственным и фуражным зерном Крым обеспечен на 100% и имеет возможность продажи», – отметил министр.

Он привел данные Федерального центра оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки, в соответствии с которыми продажа крымской пшеницы пятого класса составит 3 тыс тонн, четвертого класса – 4,7 тыс тонн. Также крымские аграрии продадут на внешний рынок 110 тыс тонн ячменя и 2,9 тыс тонн гороха.

Аграрии Крыма закончили уборку зерновых культур с минимальными потерями, всего намолочено 1,4 млн тонн зерна ранних колосовых культур, что на 264 тыс тонн больше, чем в прошлом году. Средняя урожайность выросла на 25% — до 29,3 ц/га.

Источник: c-inform.info

Теги     пшеница      ячмень      продажи      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.