В Минсельхозе РФ обсудили сотрудничество с Таиландом в сельском хозяйстве
14 July 2015, 12:34

В Минсельхозе России состоялось второе заседание Российско-Таиландской Подкомиссии по сотрудничеству в области сельского хозяйства Смешанной Российско-Таиландской комиссии по двустороннему сотрудничеству под председательством заместителя директора департамента международного сотрудничества Министерства сельского хозяйства РФ Артема Цинамдзгвришвили с российской стороны и заместителя постоянного секретаря Министерства сельского хозяйства и кооперативов Таиланда Вимол Джантраротая с таиландской стороны.

На встрече также присутствовали представители Россльхознадзора, Росрыболовства, МИД Таиланда, Минторговли Таиланда, Национального бюро по сельскохозяйственным продуктам и пищевым стандартам Таиланда, а также Посольства Королевства Таиланд в Российской Федерации.

Обсуждены вопросы развития нормативно-правовой базы двустороннего сотрудничества в аграрной сфере.

Стороны отметили важность обеспечения доступа сельскохозяйственной продукции на рынки России и Таиланда и реализации совместных аграрных проектов, а также обменялись мнениями по вопросу государственной поддержки развития АПК.

Россия и Таиланд подтвердили взаимную заинтересованность в укреплении двустороннего сотрудничества и предварительно договорились о проведении третьего заседания Подкомиссии в 2016 году в Таиланде.

Источник: mcx.ru

Теги     Минсельхоз      Таиланд      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.