Пшеница нуждается в укреплении спроса
13 February 2015, 08:00

По итогам торгов в четверг зерновые контракты упали в цене. Пшеница подешевела, несмотря на поддержку внешних рынков. Утром индекс доллара показал резкое движение вниз. Внешние рынки демонстрируют высокую волатильность. Сырая нефть растет достаточно заметно, как и золото.

Хорошей новостью для растениеводов является тот факт, что рынок продолжает держаться на уровне поддержки 10-дневной скользящей средней. Хотя рынок торгуется ниже средней в последние два дня, в конце торговой сессии котировки отскочили и удержали уровень поддержки.

Важным фактором на пшеничном рынке остается нехватка спроса. Это приводит к тому, что любые рывки вверх не находят достаточно поддержки. Таким образом, при текущем балансе спроса и предложения на пшеницу США рынок пока останется слабым.

Торговая сессия 12 февраля завершилась со следующими показателями:

 

пшеница Март’15, ц/б

521.25

-4.50

кукуруза Март’15, ц/б

383.00

-2.75

соя Март’15, ц/б

983.75

+6.00

 

 

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.