Остались ли довольны урожаем производители кукурузы США?
11 February 2015, 10:02

Американская компания DuPont Pioneer провела опрос среди производителей кукурузы в день сбора урожая осенью прошлого года. В тот день, 74% опрошенных производителей заявили о не желании расширять свою посевную площадь, 14% были не против расширить в среднем на 23%, и только 12% респондентов планируют сократить свою площадь в среднем на 24%.

80 процентов удовлетворены своим заработком

Почти 80 процентов опрошенных были очень довольны урожайностью кукурузы за предыдущий год. 54% заявили, что их доходы высокие, а у 26% они очень высокие.

«Высокий уровень довольных урожайностью кукурузы осенью 2014 года вряд ли можно назвать удивительным, даже несмотря на то, что среди опрошенных никто не заявил об отрицательных результатах», — сказал Ульрих Шмидт, директор подразделения DuPont Pioneer в Северной Европе.

«Как правило, сокращение посевных площадей следует спустя год с хорошими выручками», добавил он.

Определение даты сбора урожая

Определение даты сбора происходит на большинстве ферм нехитрым способом — фермеры раздавливают ногтем зерно кукурузы. Почти половина (47%) опрошенных производителей определяют дату сбора кукурузы самостоятельно, другие 16% частично.

Теги     фермеры      производители      США      кукуруза      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.