Затяжные дожди помешали аргентинским фермерам посеять кукурузу
05 February 2015, 16:33

Затянувшийся сезон дождей нарушил планы многих аргентинских фермеров.

По данным министерства статистики Аргентины (МСА), в 2014 году площади, занятые кукурузой в этой стране, уменьшились на 9,8 %, сообщает agrow.com.

 

По оценкам, общая площадь посевов составляла порядка 5,5 млн га. Прогноз динамики изменений другой основной культуры страны, сои, до сих пор не завершен.

 

Но на структуру ее площадей, как сообщается, оказало влияние отсутствие доступных кредитов для производителей.

 

Посевы ячменя, по оценкам МСА, сократятся на 22,2%, до менее чем 1 млн га. Площади под рисом снизились на 1,4%, до 240 тыс. га. Площади посевов подсолнечника, по прогнозам, увеличатся на 15,4%, до уровня 1,5 млн га. Площади под пшеницей выросли более чем на четверть (+26%) до 4,6 млн га.

Теги     кукуруза      Аргентина      сев      дожди   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).