Производство зерна в Ульяновской области за 2014 год увеличилось на 15%
31 December 2014, 13:07

В 2014 году в Ульяновской области на 15% увеличилось производство зерна, сообщает облправительство.

 

Зерновые и зернобобовые культуры в регионе убраны с площади более полумиллиона гектаров. Намолочено в бункерном весе 1 миллион 130 тысяч тонн зерна. Это на 15% выше уровня прошлого года.

 

По итогам уборочной кампании наш регион вошёл в число 29 субъектов Российской Федерации, преодолевших рубеж в миллион тонн валового сбора зерна. Урожайность зерновых в Ульяновской области составила 21,7 ц/га. По этому показателю область занимает седьмое место в Приволжском федеральном округе.

 

Позитивная динамика 2014 года обеспечена за счет развития отрасли растениеводства, где отмечается рост производства на 3,7%. Достигнуто это было, главным образом, за счет увеличения производства зерна.

Теги     зерно      Ульяновская область      производство      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.