Ситуация на зерновом рынке Украины
25 December 2014, 12:22

Фактические объемы экспорта составляют 18198 тыс. тонн, из которых: пшеницы — 7896 тыс. тонн; кукурузы — 6556 тыс. тонн; ячменя — 3552 тыс. тонн и других зерновых — 194 тыс. тонн. Загружено на корабли — 391 тыс. тонн, об этом сообщила пресс-служба Минагрополитики.

 

Таким образом, объемы экспортируемых и подготовленных к экспорту зерновых составляют 18589 тыс. тонн (пшеницы — 8006 тыс. тонн, ячменя — 3580 тыс. тонн и кукурузы — 6809 тыс. тонн).

 

Цены спроса на зерновые в настоящее время колеблются в зависимости от региона: на пшеницу 3-го класса — от 2350 до 3380 грн. / т, на фуражную пшеницу 6-го класса — от 1880 до 3100 грн. за тонну.

 

В настоящее время цены на продовольственную и фуражную пшеницу составляют: на пшеницу 3 класса — 2837 грн / т, на фуражную — 2451 грн / т. Средние цены на ячмень составляют 2352 грн / т, на кукурузу — 2273 грн / т.

Теги     Украина      зерновые      рынок      ситуация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Известия" сообщили о падении цен на зерно на юге России
Стоимость зерна в южных регионах России этой осенью снизилась вдвое по сравнению с прошлым годом - до 5 тыс. рублей за тонну и ниже. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).
В Казахстане пресекли схему «серого» импорта зерна
Фискалы Западно-Казахстанской области пресекли схему нелегального импорта зерна с последующим экспортом в страны Центральной и Южной Азии под видом продукции казахстанского происхождения.