Импорт пшеницы в Иран вырос на 2/3
23 December 2014, 10:00

В течение периода с 21 марта по настоящий момент объем иранского импорта вырос на 2/3. Иранский год начинается с 21 марта и заканчивается по 20 мая 2015. Объем импорта пшеницы с начала иранского года подскочил до $1,3 млрд., что на 67,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная часть импорта приходится на пшеницу. Её доля в общем объеме импорта составила 3,79%. 

 

Импорт риса за рассматриваемый период снизился на 36,3% до $1,02 млрд. По оценкам трейдеров, в текущем году Иран импортирует около 6 млн. т зерна, что на 1 млн. т больше среднего показателя. Рост импорта зерна произойдет из-за уменьшения собственного урожая. Согласно Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), в 2014г. Иран собрал 13 млн. т пшеницы, на 1 млн. т меньше, чем в прошлом году.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.