Иран не заключил бартерное соглашение с Россией
17 December 2014, 14:30

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане опроверг информацию о достижении какого-либо соглашения с Россией о бартерных сделках «нефть в обмен на основные товары».

«Мы не планируем подписывать контракты о нефтяном бартере с Россией», — сказал иранский министр.

 

Улюкаев в ходе визита в Тегеран в конце ноября выразил надежду, что сделка может быть достигнута в ближайшем будущем. Он добавил, что центральные банки России и Ирана работают над способами перевода платежей в национальных валютах двух стран, и подготовка к этому уже началась.

Зангане отметил, что Иран и Россия будут сотрудничать только в сфере нефтяной и газовой промышленности.

В августе Россия и Иран подписали меморандумы о взаимопонимании, что свидетельствует об укреплении экономического сотрудничества между двумя странами.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.