Пшеничные контракты на CBOT следуют за соей
26 November 2014, 08:00

Укрепление рынка сои и соевого шрота помогли соседним зерновым рынкам. Таким образом, пшеничные котировки также продемонстрировали заметное ралли. Внешним товарным рынкам повезло не так сильно. Сырая нефть ушла вниз в преддверии встречи OPEC, которая произойдет в четверг.

В начале торгов во вторник стоимость зерновых контрактов в США демонстрирует разнонаправленное движение. Цены на пшеницу и кукурузу несколько снижаются, хотя соя продолжает держаться в плюсе.

 

Торговая сессия 25 ноября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 542.25 ц/б (+9.25);

— кукуруза (декабрь) – 374.50 ц/б (+6.75);

— соя (ноябрь) – 1049.00 ц/б (+17.25).

Теги     CBOT      соя      пшеница      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.