Зернотрейдеры консолидируют рынок в ожидании отчетности Минсельхоза США
10 October 2014, 15:03

На вчерашних торгах в Чикаго американская пшеница SRW подорожала на 0,5 цента до $5,07 за бушель ($186,5/т). Котировки мукомольной пшеницы в Париже снизились на €2,50 до €160,25/т ($204,1/т). Декабрьский фьючерс на кукурузу укрепился на 2 цента до $3,43 за бушель ($135,1/т), пишут «Крестьянские Ведомости».

 

В Чикаго фьючерс на пшеницу SRW немного подрос в связи с обеспокоенностью влажной погодой в Аргентине и Бразилии, что может негативно сказаться на качестве зерна. Гулявшие среди западных трейдеров слухи о выходе России с экспортных рынков развеялись, однако «остался осадочек» в виде данных о нехватке влаги для озимых.

 

Котировки мукомольной пшеницы в Париже снизились из-за повышения МСХ Франции прогноза запасов пшеницы на конец сезона 2014/15 и роста курса евро.

 

Котировки кукурузы в Чикаго продолжили укрепляться, несмотря на небольшое повышение компанией Lanworth прогноза урожайности кукурузы в США. Причина роста котировок – ожидание биржевыми игроками снижения посевных площадей кукурузы в октябрьском отчете МСХ США, который должен выйти завтра.

Теги     США      Минсельхоз      зернотрейдеры      консолидация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен