Прогноз урожайности зерна в ЕС повышен
30 September 2014, 14:30

Агентство MARS повысило прогноз урожайности зерна в странах ЕС в 2014 году до 52,2 ц/га. Урожайность мягкой пшеницы оценивается на уровне 58,8 ц/га, твержой пшеницы – 31,7 ц/га, урожайность ячменя ожидается на уровне 46,1 ц/га. Европейское агентство по мониторингу аграрных ресурсов повысило прогноз средней урожайности кукурузы с 75,3 ц/га до 75,9 ц/га благодаря благоприятной погоде.

 

В большинстве стран Евросоюза погода в августе была влажной и относительно прохладной. В первой половине сентября температура на большей части Европы была выше нормы. Перспективы урожая поздних зерновых культур остаются, в целом, благоприятными. Однако на западе Болгарии, на Среднедунайской низменности и на северо-востоке Италии избыток влаги на полях препятствует проведению уборки и способствует распространению заболеваний растений.

Теги     урожайность      ЕС      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.