Августовский экспорт кукурузы в Бразилии упал
10 September 2014, 14:30

Несмотря на сокращение посевных площадей, Бразилия ожидает увеличения урожая кукурузы.

Августовский экспорт кукурузы в Бразилии оказался ниже прошлогоднего. В августе Бразилия экспортировала 2,458 млн тонн кукурузы, согласно официальным данным. В августе прошлого года объем вывоза кукурузы был равен 3,049 млн тонн, по сообщению Министерства торговли Бразилии. Показатели экспорта соевых бобов также отстают от прошлогодних. В прошлом месяце экспорт сои составил 4,12 млн тонн (5,38 млн тонн в августе 2013).

 

Как прогнозирует бразильское агентство Safras & Mercado, урожай кукурузы в Бразилии в сезоне 2014/2015 вырастет до 77,75 млн тонн, несмотря на сокращение посевных площадей. В сезоне 2013/2014 производство кукурузы составило 77,19 млн тонн. Бразилия является одним из крупнейших мировых производителей кукурузы и занимает второе место в мире по экспорту этой культуры.

Теги     экспорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).